Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеального газа, находящихся при температуре+27 градусов С, равна Е1 средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеально...

Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеального газа, находящихся при температуре+27 градусов С, равна Е1 средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеального газа, находящихся при температуре + 327 градусовС, равна 1) 3/2*Е1 ; 2) 2*Е1 ; 3) 13, 625* Е1 ; 4) Е1. нужно решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1=3/2*k*T E=3/2*k*300 E=3/2*k*600 E/E1=T/T1 E=E1*T1/T E=2E1