Средняя линия равнобедренного треугольника, которая паралельна основанию равна 6 см, Найти длину сторон треугольника, если его периметр равен 32см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия в 2 раза меньше стороны которой она параллельна => одна из сторон равна 12 см Две другие стороны равны => [latex] \frac{32-12}{2} [/latex]=10