Средняя линия треугольника ABC образует со сторонами треугольника углы 45 градусов и 60 градусов соответственнНайдите величину углов треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть MN-средняя линия треугольника АВС и угол N=45, угол M=60. MN параллельна основанию треугольника АВС (по определению). Значит, углы при основании треугольника равны 45 и 60 градусов. По теореме о сумме углов в треугольнике угол при вершине треугольника равен 180-(45+60)=75 Ответ: 45, 60, 75.