Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания АС Найти : MN+AC Решение по свойству средней линии треугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся правилом средней линии треугольника. Получится такое уравнение : 1/2 АС= АС-2,4.                        АС-1/2АС=2,4                        АС= 2,4 : 1/2                         АС= 24/5= 4,8 MN+AC= 4,8+2,4=7,2