Средняя линяя трапеции равна 11, а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее основание трапеции. заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия трапеции равна полусумме оснований => сумма оснований = 22 известно, что одно основание больше другого на 2 выходит, что x+x+2=22 2x=22-2 x=10 - одно из оснований x+2=10+2 - наибольшее основание