Средняя масса Никиты,Коли и стаса равна 32 кг,а средняя масса Коли и Стаса - 30 кг. Определите массу Никиты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32*3= 96 кг - общая масса Никиты,Коли и Стаса 2) 30*2+ 60 кг - общая масса Коли и Стаса 3) 96 - 60 = 36 кг - масса Никиты Ответ:36 кг
Гость
Находим сумму масс всех мальчиков: 32 килограмма умножаем на 3=96 килограмм. Затем находим сумму масс Коли и Стаса: 30 килограмм умножаем на 2=60 килограмм. Осталось вычесть из общей массы массу Коли и Стаса и найдем массу Никиты: 96-60=36 килограмм Ответ: 36 килограмм- масса Никиты