Средняя масса яйца сизого голубя меньше массы яйца курицы в 3 раза и массы яйца индейки в 4 раза.Найдите массы яиц этих птиц , учитывая , что яйцо индейки на 20г тяжелее яйца курицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса яйца голубя - х гр, тогда масса яйца курицы - 3х гр, а массы яйца индейки - 4х гр. Составим и решим уравнение: 4х - х = 20 3х = 20 х = 6,67 гр - масса яйца голубя Тогда: Масса яйца курицы: 6,67 * 3 = 20 гр Масса яйца индейки: 6,67 * 4 = 26,67 гр