Средняя мощность теплохода и тепловоза одинакова. Почему теплоход перевозит в 15 больше груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос грузоподъемность судна никак не связана с мощностью так как груз на судне и само судно удерживается на воде силой Архимеда и она не связана с мощность. Баржа не имеет двигателя, но это не уменьшает грузоподъемность баржи. С мощностью связана скорость N= Fтяг * V