Средняя норма потребляемой воды в классе, в котором учится Игорь, среди мальчиков составляет 2,5 л. Игорь выпивает в день 2,3 л воды. Какое из следующих утверждений верно?1)Обязательно найдется мальчик, который выпивает 2,6 л в...

Средняя норма потребляемой воды в классе, в котором учится Игорь, среди мальчиков составляет 2,5 л. Игорь выпивает в день 2,3 л воды. Какое из следующих утверждений верно?1)Обязательно найдется мальчик, который выпивает 2,6 л в день.2)Все мальчики, кроме Игоря, выпивают в день по 2,5 л воды.3)Обязательно найдется мальчик в классе, который пьет больше, чем 2,5 л в день.4)Обязательно найдется мальчик в классе, который выпивает ровно 2,5 л в день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАССУЖДАЕМ. 1) НЕ ВЕРНО - Обязательно 2,6 л   - не обязательно найдется. 2) НЕ ВЕРНО - Если все по 2,5,то кто-то должен выпить 2,7 л - для равновесия среднего. 3) ВЕРНО - кто-то выпьет лишних 0,2 л вместо Игоря. 4) Достаточно ВЕРНО - кто-то и просто "средний" мальчик, но не факт.