Средняя скорость движения молекул идеального газа определяется: 1)только давлением 2)давлением и температурой 3)только температурой 4)температурой и массой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя квадратичная скорость молекул равна V = √3RT/M = √3kT/m0 Кол-во вещества: n = m / M => M = m / n То есть, на скорость влияют температура и молярная масса (на которую, в свою очередь, влияет общая масса) Ответ: 4