Средняя скорость движения Земли при вращении вокруг Солнца составляет 30000 м/c. Сколько километров преодолевает Земля за один час? Написать решение и ответ.
Средняя скорость движения Земли при вращении вокруг Солнца составляет 30000 м/c. Сколько километров преодолевает Земля за один час? Написать решение и ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
V=30 000 м/с
t=3600 c
S-?
S=30000*3600=108 000 000 м=108 000 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы