Средняя скорость обычной электрички на 20 км/ч меньше, чем электрички "Экспресс", поэтому из города А в город В, расстояние между которыми 80 км, обычная электричка идет на 40 мин. дольше. Определите среднюю скорость (в км/ч) э...

Средняя скорость обычной электрички на 20 км/ч меньше, чем электрички "Экспресс", поэтому из города А в город В, расстояние между которыми 80 км, обычная электричка идет на 40 мин. дольше. Определите среднюю скорость (в км/ч) электрички "Экспресс"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x скорость обычной, тогда скорость экспресса x+20.Весь путь 80, значит         время первой 80/x, а второй 80/x+20.Тогда 80/x-80/x+20=40