Средняя скорость теплового движения молекул(формула с выводом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Средняя квадратичная скорость молекул — среднее квадратическое значение модулей скоростей всех молекул рассматриваемого количества газа
Гость
V ср =l/t Чтобы вычислить ср.скорость, перемещение делят на промежуток времени, в течение которого происходило данное перемещение, т. е. выполняют те же действия, что при вычислении скорости равномерного движения;