Средняя высота четырёх деревьев 17 метров,а средняя высота 3 из них - 16 метров. Найди Высоту четвёртого дерева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество. 17 * 4 = 68 (м) - сумма высот четырёх деревьев 16 * 3 = 48 (м) - сумма высот трёх деревьев 68 - 48 = 20 (м) - высота четвёртого дерева. Ответ: 20 м.