Средства выразительности (метафоры, эпитеты и т.д.) в стихотворении: Мне холодно. Прозрачная весна В зеленый пух Петрополь одевает, Но, как медуза, невская волна Мне отвращенье легкое внушает. По набережной северной реки Автомо...

Средства выразительности (метафоры, эпитеты и т.д.) в стихотворении: Мне холодно. Прозрачная весна В зеленый пух Петрополь одевает, Но, как медуза, невская волна Мне отвращенье легкое внушает. По набережной северной реки Автомобилей мчатся светляки, Летят стрекозы и жуки стальные, Мерцают звезд булавки золотые, Но никакие звезды не убьют Морской воды тяжелый изумруд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: как медуза; пух одевает; стальные; Эпитеты: прозрачная, невская, легкое,золотые;