Сроччннооо .. помогите пожалуйста! . Рассмотреть под микроскопом готовый микропрепарат эвглены зеленой, объяснить, почему этот организм называют переходной формой между растениями и животными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглену зеленую называют переходной формой между растениями и животными, так как от растений она ещё сохранила хлорофоры (С пигментом хлорофилом), а от животных она приобрела приобрела способность активно передвигаться (при помощи жгутика).