СРОЧЧНО! В первом ящике яблок в 5 раз больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в двух ящиках, если в первом на 16кг больше, чем во втором? Я вообще не поняла, как решать 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что 101 кг вместе
Гость
1) 16:4=4(кг)-во втором ящике 2) 4×5=20 ИЛИ 4+16=20 (кг)-в первом ящике Ответ: в первом ящике 20 кг яблок, а во втором-4 кг.