СРОЧНА в желудочно кишечном тракте жиры расщепляются добелковсахаровлипидовглицерина и жирных кислот

СРОЧНА в желудочно кишечном тракте жиры расщепляются до белков сахаров липидов глицерина и жирных кислот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глицерина и жирных кислот
Гость
Расщепление жира на глицерин и высшие жирные кислоты осуществляется под влиянием фермента липазы. Для воздействия липазы на жир необходимо его предварительное эмульгирование, достигаемое путем перемешивания в кишечнике пищевой кашицы с желчью