Срочная помощь! Пожалуйста! Из художественной литературы выписать 5 предложений с орфограммами в глаголе! невероятно срочно! Из любого художественного текста!()

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он говорил шЁпотом, но она вздрогнула, и его речь вызвала в ней гораздо большую тревогу, чем слова герольда. (В. Скотт "Айвенго") 2.Мы поцеловались горячО, искренно — и таким образом все было между нами решено. (А. Пушкин "Капитанская дочка"). 3.Да!... пусть посватает Татьяну, - решила барыня, с удовольствием понюхивая табачOк, - слышишь? (И. Тургенев "Муму") 4.И ни разу ещЕ не бывало так, чтобы февраль пришЁл раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель. (С. Маршак "Двенадцать месяцев") 5.Меркуцио: Пошли вам бог добрый вечер синьОра! (В. Шекспир "Ромео и Джульетта")