СРОЧНАЯ РАБОТКА ЗА 30Б¡!¡!¡ определитель тип сказуемого (прост/сост). Как представлено в них лексическое и грамматическое значение? Гайдар пошёл искать Поганое озеро. Оно лежало где-то рядом, но его, как и большинство озёр во м...

СРОЧНАЯ РАБОТКА ЗА 30Б¡!¡!¡ определитель тип сказуемого (прост/сост). Как представлено в них лексическое и грамматическое значение? Гайдар пошёл искать Поганое озеро. Оно лежало где-то рядом, но его, как и большинство озёр во мшарах(болотах), было очень трудно найти... (Остальное на фотке).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составное сказуемое. (как в первом предложении , так и во втором )