СРОЧНО!!! 1. Дан треугольник NLM. ∠N=31°, ∠L=100°. Определи величину ∠M. ∠M= ° 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 72°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина вто...

СРОЧНО!!! 1. Дан треугольник NLM. ∠N=31°, ∠L=100°. Определи величину ∠M. ∠M= ° 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 72°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол М=49 2)угол=18
Гость
1)уголМ=180°-(31°+100°)=49° ...... 2) 180°-(90°+72°)=18°