Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 2 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:2=9 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей 9-4=5 (км/ч) Ответ: скорость второго 5 км/ч
Гость
1) 4×2=8(км) прошел первый пешиход 2)18-8=10(км) прошел второй пешиход 3)10÷2=5(км/ч) Ответ: 5 км/ч это скорость второго пешихода.