Срочно! 1. Фонетический разбор слова "Веселая" 2. Разбор слова "Лиственным, пролетали" (корень, суффикс, основа и т.д)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. лист корень вен суффикс н суффикс ым окончание всё основа кроме окончания !!
Гость
весёлая ве-сё-ла-я 4 слога в [в' ]-согл.,парн., звон., мягк. е[э]- гласн., безударн. с[с' ] -согл., парн., глух., мягк. ё[о] -гласн., ударн. л[л]-согл., звон.сонорн.непарн., твёрд. а[а]-гласн., безударн. я[й' ] -согл., звон., непарн., мягк. [а]-гласн., безударн. ______________ 7букв.,8 звуков. Лист корень, вен -суффикс -н-суффикс ; .....-ым-окончание....лиственн-основа про- приставка.....лет-корень........-ал-суффикс.....-и-окончание......основа - пролетал