Срочно 1) Какая масса оксида азота 5 образуется при взаимодействии 15 грамм азота с кислородом? 2) при взаимодействии 46 грамм хлорида натрия образуется 95 грамм сульфата натрия. Найти выход продукта. 3) кислород+ водород Оксид...

Срочно 1) Какая масса оксида азота 5 образуется при взаимодействии 15 грамм азота с кислородом? 2) при взаимодействии 46 грамм хлорида натрия образуется 95 грамм сульфата натрия. Найти выход продукта. 3) кислород+ водород Оксид алюминия+серная кислота Кальций+ азотная кислота Гидроксид кальция+ соляная кислота Сера+ кислород Если где-то в задачах получится больше 100% то не чего страшного это учитель сам придумал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2N2+5O2=2N2O5 15 /28 =0,5моль          2 N2= 2N2O5 M(N2O5)=108г/моль 108 г/моль*0,5 моль=57,86г