Срочно ! 1) Кто-то где-то кому-то сказал, что шоколад растёт прямо на шоколадном дер

Срочно ! 1) Кто-то где-то кому-то сказал, что шоколад растёт прямо на шоколадном дереве. 2) Но это не так.3) На свете действительно есть дерево, которое так и называется — шоколадное. 4) Но на нём растут не конфеты в красивых обёртках и не плитки шоколада, а крупные зелёные ягоды, которые называются какао-бобы. 5) Какао-бобы — это не шоколад и даже не какао. 6) Никто из местных мальчишек не рвёт их с дерева и не ест вместо конфет, потому что эти ягоды очень горькие. 7) Но зато из этих горьких ягод делают настоящий, душистый, очень сладкий шоколад. 8) Ах, шоколад! 9) Положи его на язык — сам во рту тает. 10) А тает он оттого, что в какао-бобах много особого масла, которое называется какао-масло. 11) Оно при комнатной температуре застывает, становится твёрдым и хрупким. 12) Урони его на пол — разобьётся, как стёклышко. 13) От прикосновения пальцем оно начнёт таять, как льдинка. 14) Какао-масло — это тоже ещё не шоколад. 15) На нём замешивают тесто, из которого готовят шоколад. 16) Делают это так. 17) Берут какао-масло, сыплют туда сахар, мелко растёртые какао-бобы, добавляют по вкусу молоко, орехи, цукаты. 18) И начинают месить. 19) Чем лучше перемешано шоколадное тесто, тем вкуснее получится шоколад. 20) Потом берут это тесто и дают ему остыть. 21) Это и есть самый настоящий шоколад, который любят все. (По книге В. Ю. Постникова «Моя самая первая книжка обо всём. Почемучка») Задания 1. Почему в 1-м предложении такое скопление неопределённых местоимений: 1) автор не знает имени и фамилии говорившего; 2) автор не хочет называть его имя и фамилию; 3) автор подчёркивает этим, что важно само наличие такого заблуждения, а не конкретное имя? 2. Укажите номера предложений, в которых есть описание-инструкция. 3. Можно ли в 6-м предложении заменить словосочетание эти ягоды личным местоимением? Почему? 4. Из предложений 13—19 выпишите все слова, написание которых регулируется правилом о написании гласных в корнях с чередованием. 5. Из предложений 3—6 выпишите отрицательное местоимение. 6. Напишите, к какому разряду относится местоимение в 12-м предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2. 3.Нельзя,потому что идёт указание на конкретные ягоды.А личные местоимения  указывают на предмет, но не называют его. 4. 5.никто  6. "его" - притяжательное