СРОЧНО!!! 100 БАЛЛОВ!!! Ничего не понимаю в тригонометрических функциях. Помогите решить хотя-бы по четыре задания из каждого варианта! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. 1. Область определение - любые x. Область значения - [latex]y\in[-1/3; 1/3][/latex] 2. Четная функция: y(x)=y(-x) Нечетная функция: y(-x)=-y(x) [latex]a) y(x)=\frac{x^5}{x^2+2}\\y(-x)=-\frac{x^5}{x^2+2}=-y(x)[/latex] - нечетная [latex]b) y(x)=2cosx+x^4\\ y(-x)=2cos(-x)+(-x)^4=2cosx+x^4=y(x)[/latex] - четная 3. [latex]y=sin5x\\ sin5x=0\\ 5x=\pi n, n\in Z\\ x=\frac{\pi n}{5}, n \in Z[/latex] наименьший положительный период - 2пи/5 4. см. вложение 5. [latex]y=7cos^2x-7sin^2x+5[/latex] наименьшее значение - косинус равен 0, синус равен 1, тогда 0-7+5=-2 наибольшее значение - косинус равен 0, синус равен -1, тогда 0+7+5=12 2 вариант. 1.Область определения - от - бесконечности до +бесконечности Область значения - [-4;4] 2. обе нечетные 3. период - пи/4 4. см. вложение 5. y=9cos x * sin x -4 =4,5 sin2x -4 наименьшее - -8,5, наибольшее - 0,5