!Срочно! 1)2NO+H2O+So2=N2O+H2SO4 2)SO2+C=S+CO2 Рассмотреть,как ОВРПожалуйста,помогите

!Срочно! 1)2NO+H2O+So2=N2O+H2SO4 2)SO2+C=S+CO2 Рассмотреть,как ОВР Пожалуйста,помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2N⁺²O⁻² +H₂⁺O⁻²+S⁺⁴O₂⁻²=N⁺2O⁻²+H⁺2S⁺⁶O⁻²4 N принимает 1 электрон  восстанавливается , окислитель S отдает   2 'электрона   окисляется, воостановитель показывает до реакции переход -2  электрона от серы к  азоту S⁺⁴O⁻²2+C⁰=S⁰+C⁺⁴O⁻²2 S принимает 4 электрона восстанавливается,окислитель C отдает 4 электрона  окисляется , восстановитель показывает переход электронов до реакции  от С  к S  4 'электрона