СРОЧНО!!! 1)какие отделы тела выделяют у лягушки? 2) какую роль играет кожа у лягушки? 3)Кокого строение и приспособление конечностей для жизни на суше и в воде ? 4) как устроены глаза лягушки в связи наземным образом жизни?
СРОЧНО!!!
1)какие отделы тела выделяют у лягушки?
2) какую роль играет кожа у лягушки?
3)Кокого строение и приспособление конечностей для жизни на суше и в воде ?
4) как устроены глаза лягушки в связи наземным образом жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Скелет у лягушек разделен на отделы.Это осевой скелет,скелет парных конечностей,скелет головы.В позвоночнике есть 4 отдела:хвостовой,туловищный,шейный и крестцовый .
2)Кожа помогает лягушкам дышать и снабжена огромным количеством капилляров.
3)Особенности приспособлений на суше:дыхание при помощи лёгких,кожный газообмен ещё у них существует способность к прыжкам
Особенности приспособлений в воде:способность к плавательным движениям,перепонки на всех конечностях.
4)Глаза лягушек устроены таким образом,что она видит только то,что ей нужно.Например ,когда муха летит слишком быстро,то лягушка ее просто напросто не видит.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы