СРОЧНО!!! 20б. 1. При сжатии одноатомного идеального газа при постоянном давлении внешние силы совершают работу 500 Дж. Какое количество теплоты передал газ при этом окружающим телам? 2. К идеальному одноатомному газу в цилиндр...

СРОЧНО!!! 20б. 1. При сжатии одноатомного идеального газа при постоянном давлении внешние силы совершают работу 500 Дж. Какое количество теплоты передал газ при этом окружающим телам? 2. К идеальному одноатомному газу в цилиндре под поршнем было передано количество теплоты 2500 Дж. Какую работу совершил газ при этом, если его расширение происходило при постоянном давлении? Потерями тепла пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=3/2vrt - vrt =3/2pv-pv = 3/2x500-500=250дж ; pv=A