СРОЧНО. 40БАЛЛОВ. №5. Биссектрисы ТУПЫХ углов равнобокой трапеции пересекаются ?
СРОЧНО. 40БАЛЛОВ.
№5.
Биссектрисы ТУПЫХ углов равнобокой трапеции пересекаются ?? точке, лежащей на большем основании трапеции. Меньшее основание равно 8 см, боковая сторона 9 см. Найдите среднюю линию трапеции.
№6.
Докажите, что если диагонали четырёхугольника равны, то середины его сторон являются вершинами ромба.
№7.
Докажите, что если диагонали четырёхугольника перпендикулярны, то середины его сторон являются вершинами прямоугольника.