СРОЧНО! 5 предложений с обобщающим словом. И укажите где обобщающее слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я увидел ДЕРЕВЬЯ: рябину, иву и пихту. Я смотрел на ПТИЦ:сороку, воробья и синицу. Здесь было много ГАДЖЕТОВ: компьютер, навигатор, телефон. У нас было много  ГОСТЕЙ: тётя Нюра, баба Таня, и ещё много родственников. Там было много БЛЮД: рыба, мясо и картофель.