СРОЧНО 50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!! АЛГЕБРА на отрезке [-3pi;pi] найдите сумму всех корней уравнения sqrt(sinx)+sqrt(cosx)=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x ∈ 1 четверти возведем в квадрат: sinx+2sqrt(sinx*cosx)+cosx=1 sinx+cosx=1-2sqrt(sinx*cosx) sin²x+2sinx*cosx+cos²x=1-4sqrt(sinx*cosx)+4sinx*cosx 2sinx*cosx-4sqrt(sinx*cosx)=0 2sqrt(sinx*cosx)(sqrt(sinx*cosx)-2)=0 sinx=0          cosx=0           sqrt(sinx*cosx)=0 x=pi*n          x=pi/2+pi*n      корней нет учитывая что х ∈ 1 четверти получаем корни x=2pi*n            x=pi/2+2pi*n указанному отрезку принадлежат -2pi; 0; -3pi/2; pi/2 сумма: -3pi