СРОЧНО 50 БАЛЛОВ! Учитель по истории задал задание ''Ответить на вопрос "Значение принятия христианства на Руси" с опорой на параграф 6 стр. 49-55 (можно использовать дополнительную'' сделайте пожалуйста быстро если быстро буде...

СРОЧНО 50 БАЛЛОВ! Учитель по истории задал задание ''Ответить на вопрос "Значение принятия христианства на Руси" с опорой на параграф 6 стр. 49-55 (можно использовать дополнительную'' сделайте пожалуйста быстро если быстро будет скажу спасибо ответ лучшим назначу надо сегодня сделать!! и КРАТКО, ОЧЕНЬ КРАТКО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политические: Укрепление международных и торговых связей с Византией, Сплочение племен и укрепление княжеской власти, укрепление международного авторитета Руси. Международное: Укрепление отношений С византийцами, объединение восточнославянских племен в границах Древней Руси.  Духовное: Изменило Быт и нравы народа, оказание помощи убогим и нищим. Появление Образования, письменности, церковного искусства, развитие культуры.
Гость
1. Изменение быта и нравов. 2. Церковь запретила жертвы приношения, кровную вражду и т.д 3. Пришла письменность, образование и церковное искусство. 4. Изменение международного положения. Надеюсь, достаточно написала~ Удачи