СРОЧНО! 8 класс.Определите способы выражения несогласованных определений. 1. Книга сказок сохранилась в его библиотеке. 2. У меня была мечта попутешествовать по свету. 3. В  завтрак мы ели яйца вкурутую. 4. Мужчина небольшого р...

СРОЧНО! 8 класс. Определите способы выражения несогласованных определений.  1. Книга сказок сохранилась в его библиотеке.  2. У меня была мечта попутешествовать по свету.  3. В  завтрак мы ели яйца вкурутую.  4. Мужчина небольшого роста в серых брюках и белоснежной рубашке вошел в комнату.  5. Дети постарше помогали малышам.  6. Прогулка верхом доставляет огромное наслаждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.книга сказок(имя сущ. в косвенном падеже) 2.мечта попутешествовать(инфинитив) 3.яйца вкрутую(наречие) 4.мужчина небольшого роста в серых брюках(цельное словосочетание с главным словом-сущ.) 5.дети постарше(прилагат. в сравнительной степени) 6.прогулка верхом(наречие)