Срочно 80 баллов Qd=9-p Qs=-6+2p нужно найти равновесие(это я сам знаю) подскажите пожалуйста как постоить график всего этого +нужно координаты подставлять график должен быть с кординатами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Запишем условие рыночного равновесия:QD = QS. 9 - Р = -6 + 2Р;3Р = 15;Р = 5 – равновесная цена Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р:QD = QS9 - 5 = -6 + 2*5 = 4Q = 4 - равновесный объем продажЗначение Р* и Q* можно получить и графически. Пересечение графиков функций спроса и предложения даст точку рыночного равновесия.