Срочно 9 класс химия цепочка уравнений 1)натрий - хлорид натрия - гидроксид натрия - ортофосфат натрия - нитрат натрия - сульфат натрия 2) магний - оксид магния - хлорид магния - хлорид магния - нитрат магния - оксид магния - о...

Срочно 9 класс химия цепочка уравнений 1)натрий - хлорид натрия - гидроксид натрия - ортофосфат натрия - нитрат натрия - сульфат натрия 2) магний - оксид магния - хлорид магния - хлорид магния - нитрат магния - оксид магния - ортофосфат магния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Na + Cl2 = 2NaCl      2NaCl + Zn(OH)2 = ZnCl2 + 2NaOH      6Na(OH) + P2O5 = Na3PO4 + 3H2O     Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4           2NaNO3 + BaSO4 = Ba(No3)2 + Na2SO4   2. 2Mg + O2 =2MgO     MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O     из хлода магния опять хлорид магния?     MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3) 2+ 2AgCl     2Mg(NO3) =2 MgO + 4NO2 + O2      3MgO + P2O5 = Mg3 (PO4)2