Срочно, 99 баллов.Из пушки, массой 2 тонны, в горизонтальном направлении, со скоростью 100 м/с, вылетает снаряд массой 25 кг. Найдите скорость отдачи пушки.
Срочно, 99 баллов.
Из пушки, массой 2 тонны, в горизонтальном направлении, со скоростью 100 м/с, вылетает снаряд массой 25 кг. Найдите скорость отдачи пушки.
Ответ(ы) на вопрос:
m1=2тон
m2=25кг
V2=100м/с
V1-?
m1V1=m2v2
V1=m2v2/m1
V1=25×100/2000
V1=1,25
Не нашли ответ?
Похожие вопросы