Два шара массами 3 и 5 кг движутся с одинаковой скоростью 72 км/ч. Импульс какого шара больше и насколько?
Два шара массами 3 и 5 кг движутся с одинаковой скоростью 72 км/ч. Импульс какого шара больше и насколько?
Ответ(ы) на вопрос:
p=m*V
V1=V2=20м/с
p1=20*3=60Н*с
p2=20*5=100Н*с
импульс второго тела больше в 1,7 раза примерно
Не нашли ответ?
Похожие вопросы