СРОЧНО!! Амперметр показывает силу тока 1 А 1)Определить силу тока в каждом резис?

СРОЧНО!! Амперметр показывает силу тока 1 А 1)Определить силу тока в каждом резис??оре 2)Определить напряжение на каждом резисторе 3)Определить общее сопротивление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Посл. Соедин: сила тока равна везде, следовательно в 1 и 2 резисторе сила тока равна 1 А. Параллел. Соедин: сопротивление участка 3,4 равно 1/10+1/10=1/5 переворачиваем и R3,4 =5om.теперь это последовательное соединение, тоесть сила тока равна 1А, и т.к. на обоих резисторах сопротивление одинаково, а по закону пс общ сила тока равна сумме всех, то сила тока на 3,4 резисторах равна 1/2 =0,5А. 2)по закону Ома на 1 резисторе U1=2в, U2=3В, а в параллельном напряжение равно на всех участках = 5В. 3)Ro=2+3+5=10Om