СРОЧНО А.С.Пушкин "Медный всадник" Почему героя зовут именно Евгений и чем объямнить отсутствие фамилии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой "Медного всадника" представляется нам неким безликим столичным гражданином, он ничем не выделяется из общей массы: "Бедный Евгений, гражданин столичный,  Каких встречаете вы тьму,  От них нисколько не отличный  Ни по лицу, ни по уму." И именно по этой причине в произведении не названа его фамилия.  Однако, посмотрев значение имени Евгений, мы видим, что в переводе с греческого оно означает "благородный". Также одной из важных характеристик этого имени является трудолюбие, а эта добродетель, как известно, ведет к успеху: "… я молод и здоров,  Трудиться день и ночь готов;  Уж кое-как себе устрою  Приют смиренный и простой  И в нём Парашу успокою…  … И станем жить, и так до гроба  Рука с рукой дойдём мы оба,  И внуки нас похоронят…" Таким образом, мы видим, что у героя "Медного всадника" были очень хорошие задатки превратиться из обезличенной серой массы в индивидуальность, но, к сожалению, трагическая смерть Параши свела его с ума.