СРОЧНО! Буду благодарен за решение хоть половины. (+Скрин на украинском, мб кому нужно) 1.Укажите общее название продуктов взаимодействующие с водой оксидов неметаллических элементов 1. гидриды 2. кислоты 3. основы 4. соли 2. У...

СРОЧНО! Буду благодарен за решение хоть половины. (+Скрин на украинском, мб кому нужно) 1.Укажите общее название продуктов взаимодействующие с водой оксидов неметаллических элементов 1. гидриды 2. кислоты 3. основы 4. соли 2. Укажите формулы каких веществ преобладает в перечне формул: CaO, NaOH, HCL, CuO, SO₂, HNO₃, K₂O. А. кислот Б. щелочей В. оксидов металлических элементов Г. оксидов неметаллических элементов 3. Укажите формулу веществ в схеме реакцій X+H₂O⇒H₂O₃ A. S Б. SO₂ В. SO₃ Г. H₂S 4. Укажите формулу продукта / продуктов реакции BaO+H₂O⇒... A. Ba+H₂O₂ Б. Ba(OH)₂ В. BaH₂+O₂ Г. H₂BaO₂ 5. Укажите цвет, который приобретает лакмус в щелочной среде А. желтый Б. розовый В. синий Г. фиолетовый 6. Укажите цвет фенолфталеина в хлоридной кислоте HCL. A. бесцветный Б. розовый В. малиновый Г. красный 7.Установите соответствие между реагентами и продуктами реакций 1.натрий оксид + вода 2.карбон (IV) оксид + вода 3.кальций оксид + вода А.Ca(OH)₂ Б.NaOH В.H₂CO₃ Г.HNO₃ 8. Установите формулы соединений в последовательности: оксид⇒основа⇒кислота А.NaOH Б.HNO3 А.Na2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-B....4-Б...6-В...Все что знаю)))
Гость
7 . 1) оксид натрия +вода->NaOH 2)Карбон( IV)+Вода= H2CO3 3) оксид кальция+вода = Ca(OH)2 8. оксид-основание-кислота Na2O----NaOH----HNO3 9. 4P+5O2=2P2O5 P2O5+3H2O=2H3PO4