СРОЧНО дам 15 баллов Кто такой культурный человек? Какие качества вы считаете самыми важными для культурного человека? Какое поведение ему свойственно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культурный человек, воспитанный человек, цивилизованный человек, интеллигентный человек – примерно такими эпитетами апеллируют тогда, когда хотят охарактеризовать кого-то, кто в обществе ведет себя почти идеально с точки зрения общепринятой морали. Качества:Трудолюбие и воспитанность. У такого человека поведение должно быть приемлемым ко всем ситуациям и условиям жизни...По другому интеллигент.
Гость
Культурный человек - это человек, который думает о других людях, прислушивается к мнению каждого человека и ведет себя, как принято в обществе. Я считаю самыми важными качествами культурного человека - благородство, чувство собственного достоинства, честность, любовь к труду и образованность. Культурный человек никогда не перебевает своего собеседника, уважает чужой труд и уважает старших.