Срочно! Дам 20 баллов Составьте уравнение реакции по описанию: а) хлорид кальция взаимодействует с нитратом кальция; б) алюминий, взаимодействуя с соляной кислотой, вытесняет водород из раствора кислоты , и при этом образуется ...
Срочно! Дам 20 баллов
Составьте уравнение реакции по описанию:
а) хлорид кальция взаимодействует с нитратом кальция;
б) алюминий, взаимодействуя с соляной кислотой, вытесняет водород из раствора кислоты , и при этом образуется хлорид алюминия.
Ответ(ы) на вопрос:
б) AI+ 6HCI = AI(CI)3 + 3H2
Как хлорид кальция может взаимодействовать с нитратом кальция?