Срочно! Дам 20 баллов Составьте уравнение реакции по описанию: а) хлорид кальция взаимодействует с нитратом кальция; б) алюминий, взаимодействуя с соляной кислотой, вытесняет водород из раствора кислоты , и при этом образуется ...

Срочно! Дам 20 баллов Составьте уравнение реакции по описанию: а) хлорид кальция взаимодействует с нитратом кальция; б) алюминий, взаимодействуя с соляной кислотой, вытесняет водород из раствора кислоты , и при этом образуется хлорид алюминия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) AI+ 6HCI = AI(CI)3 + 3H2 Как хлорид кальция может взаимодействовать с нитратом кальция?