Срочно дам 20 балов. сьезя кокошник чело дворецкий уста дворовой ланиты дворянин очи предворный денница сюрьтук внимать стряпчий десница бродобрей. какие из них архаизмы а какие истоизмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архаизм : стезя, чело, уста, ланиты, очи, денница, внимать, десница, брадобрей Историзм :кокошник, дворецкий, дворовой, дворянин, придворный, сюртук, стряпчий
Гость
архаизмы: стезя, чело, уста, ланиты, очи, денница, внимать, стряпчий, десница, бродобрей остальные историзмы