СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВсоставь уровнения и реши задачу.У ученика 20 тетрадей в линейку и несколько в клетку.Если он подарит другу 5 тетрадей в линейку,а сам купит7 тетрадей в клетку, и в линейку у него станет поровну.Сколько тетр...

СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ составь уровнения и реши задачу. У ученика 20 тетрадей в линейку и несколько в клетку.Если он подарит другу 5 тетрадей в линейку,а сам купит7 тетрадей в клетку, и в линейку у него станет поровну. Сколько тетрадей в клетку у ученика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - тетради в клетку, если добавить 7 то равняется 20 - 5 (5 тетрадей отдал) х+7=20-5 х+7=15 х=15-7 х=8 8 тетрадей в клетку
Гость
x+7=20-5 x+7=15 x=15-7 x=8