СРОЧНО!!! ДАМ 26 БАЛЛОВ!!Выпишете слова в две группы с чередованием: 1) при образовании слов, 2) при изменении слов. Подруга - дружный - друзья Ходоки - хожу - хождение Светит – свеча – освещать Блеск – блестеть – блещет Воздух...

СРОЧНО!!! ДАМ 26 БАЛЛОВ!!Выпишете слова в две группы с чередованием: 1) при образовании слов, 2) при изменении слов. Подруга - дружный - друзья Ходоки - хожу - хождение Светит – свеча – освещать Блеск – блестеть – блещет Воздух – воздушный, колыхать – колышет Сказать – скажу, возразить – возражение Писать – пишу, носить – ноша Камень - камешек, баран – барашек Гребет – гребля Насыпь – сыплю Кормить – кормлю Ловить – ловлю Разграфить - разграфлю Спор – оспаривать Влезть - лазить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подруга- дружный друзья ходоки- хожу хождение светит- свеча - освещать воздух- воздушный возразить - возражение носить- ноша камень- камешек баран- барашек гребет- гребля  насыпь- сыплю спор- оспаривать влезть- лазить 2)блеск- блестеть- блещет колыхать- колышет сказать скажу писать- пишу кормить- кормлю ловить ловлю разграфить- разграфлю  Удачи