СРОЧНО! дам 50 баллов Поезд движется от станции Х до станции У по расписанию так: на протяжении первых двух минут он набирает скорость, преодолевая при этом 1 км, затем движется 40 минут со скоростью 72 км/ч, а за 2 км от станц...

СРОЧНО! дам 50 баллов Поезд движется от станции Х до станции У по расписанию так: на протяжении первых двух минут он набирает скорость, преодолевая при этом 1 км, затем движется 40 минут со скоростью 72 км/ч, а за 2 км от станции e начинает тормозить и через 3 минуты прибывают на станцию E. 1) Найдите расстояние между станциями X и У. 2) Вычислите среднюю скорость движения поезда. 3)Какова средняя скорость движения поезда с точностью 1 км/ч, если он сделал не предусмотренную расписанием остановку на промежуточной станции Z длительностью 2 минуты и прибыл на станцию У на 7 минут позднее запланированного времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Путь поезда состоит из 3 участков. Первый -1км и последний-2км. Второй участок будет: 40мин= 40/60ч = 2/3ч. 72*2/3= 48км. S=1+48+2=51км. 2) Vср.= (V1+V2+V3)/3.    2мин=2/60ч =1/30ч. V1=1:1/30=30км/чV2=72км/ч.   3мин=3/60ч=1/20ч. V3=2:1/20=40км/ч.Vср=( 30+72+40)/3=47 1/3км/ч  Мы такое тоже когда-то решали)
Гость
Поскольку опубликованное решение ошибочно в принципе, поясняю. Средняя скорость - отношение всего пути ко всему затраченному времени