Срочно!!! Дайте свой полный ответ Два микрофона, находящиеся в разных квартирах , соединены между собой проводниками . Можно ли с их помощью переговориться? СВОЙ ОТВЕТ НЕ С ИНЕТА ПРОШУ✋✋✋

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что можно, т.к. скорость распространения звука в твёрдых телах больше, чем скорость распространения в жидкостях и газах, а т.к. проводник является твёрдым телом, то звук по нему будет передаваться быстрее, чем в воздухе