СРОЧНО, ДАЮ 100 БАЛЛОВ14.Найдите синус угла AOB, изображенного на рисунке.16.Найдите косинус угла MPK, изображенного на рисунке.№9 В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза BC=6,катет AB=3. Найдите угол АВС. Ответ дайте в гра...

СРОЧНО, ДАЮ 100 БАЛЛОВ 14.Найдите синус угла AOB, изображенного на рисунке. 16.Найдите косинус угла MPK, изображенного на рисунке. №9 В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза BC=6,катет AB=3. Найдите угол АВС. Ответ дайте в градусах. 17. Найдите тангенс угла MOD, изображенного на рисунке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14.Опустим из т В перпендикуляр на ОА, он равен 3 клеткам, а ОА равен 4 клеткам по т. Пифагора найдем ОВ; ОВ =√(ОА²+АВ²)=√(4²+3²)=√25=5 sin∠AOB=AB/OB=3/5=0.6 16. такое же решение как и №14, только последние условие cos∠ MPK=MP/KP=3/5=0.6 9. sin∠АВС=АВ/АС=3/6=1/2, ⇒∠АВС=30° 17.tg∠MOD=MD/DO=5/4=1.25