СРОЧНО !ДАЮ 15 БАЛЛОВ ! Составьте КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ,и решение к этой задаче ! Олег,Саша и Володя собирали грибы. Олег собрал в 3 раза больше грибов,чем Саша, а Володя в 2 раза больше,чем Саша. Вместе они собрали 42 кг грибов. Ско...

СРОЧНО !ДАЮ 15 БАЛЛОВ ! Составьте КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ,и решение к этой задаче ! Олег,Саша и Володя собирали грибы. Олег собрал в 3 раза больше грибов,чем Саша, а Володя в 2 раза больше,чем Саша. Вместе они собрали 42 кг грибов. Сколько грибов собрал Володя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на части 1)1+3+2=6(частей) 2)42:6=7(г)- собрал Саша 3)7*2=14(г)- собрал Володя
Гость
Олег-? в 3 р. больше(ведём дугу к Саше и ставим на обеих сторонах стрелки) Саша-? гр. Володя-? в 2 р. больше(ведём дугу к Саше и ставим на обеих сторонах стрелки) Объединяем всё фигурной скобкой и 42 кг Саша-1 часть, Володя 2 части, Олег-3 части 1)1+3+2=6(ч.) 2)42:6=7(гр.)-  Саша 3)7*2=14(гр)- собрал Володя